Главная / Новости / Азия / Цены на холоднокатаный лист в Китае упали на 70 долларов к трехлетним минимумам

Цены на холоднокатаный лист в Китае упали на 70 долларов к трехлетним минимумам

Азия / Черная металлургия

Цены на холоднокатаную сталь в Китае стали настолько низкими, что многие производители или сокращают производство, или останавливают прокатные станы, чтобы не работать в убыток.

Цены на холоднокатаный лист в Китае упали на 70 долларов к трехлетним минимумам

Внутренние цены на холоднокатаный прокат (CRC) в Китае упали до трехлетних минимумов из-за медленного восстановления в автомобильном секторе, что вынудило заводы с отрицательной рентабельностью сократить производство.

Основные цены на холоднокатаный прокат толщиной 1,5-2 мм упали в Шанхае на 500 юаней (примерно 71 доллар) за прошедший месяц до 3600 иен за тонну со склада по состоянию на 24 апреля, что соответствует снижению на 18% в этом году. Шанхайские цены на горячекатаный рулон (HRC) падали не так быстро, снизившись на 16% до 3 290 иен за тонну со склада в этом году.

Слабый спрос на автомобили стал основным фактором падения цен на сталь. Продажи автомобилей в Китае в январе-марте были наихудшими, упав на 43% до 3,7 миллиона ​​автомобилей, а производство сократилось на 45%, сообщает Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM).

Ассоциация заявила, что после возобновления вспышки Covid-19 в стране автозаводы в Китае были в основном перезапущены, но ожидается, что спрос не вернется к уровню прошлого года до июня.

Сжатые книги заказов и, в некоторых случаях, нулевая или отрицательная маржа побуждают комбинаты планировать сокращение производства листовой стали для компенсации избыточного предложения.

Крупнейший в Китае сталелитейный завод Baowu Steel планирует приостановить производственную линию по выпуску холоднокатаной листовой стали на своем заводе в Циншане. Завод является одной из четырех производственных баз Baowu, но в настоящее время он является единственным, который несет убытки, поэтому его производство CRS будет остановлено.

Китайские трейдеры также планировали сократить заказы холоднокатаной стали на заводах, поскольку некоторые из них уже понесли убытки, поскольку их расчетные цены на заводе при поставках в марте были выше продажных цен на спотовом рынке.

Прогнозы рынка остаются негативными для холоднокатаной стали на фоне ее высоких запасов. Промышленные данные показывают, что запасы CRC на складах трейдеров на прошлой неделе были выше на 16% или 200 000 тонн, чем год назад.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс