Главная / Новости / Азия / ISA: Спрос на сталь в Индии сократится на 7,7% из-за коронавируса

ISA: Спрос на сталь в Индии сократится на 7,7% из-за коронавируса

Азия / Черная металлургия

Затяжной карантин окажет существенное влияние на потребление стали в строительном, автомобильном и железнодорожном секторах Индии, которые являются основными покупателями стали в стране.

ISA: Спрос на сталь в Индии сократится на 7,7% из-за коронавируса

Ожидается, что спрос на сталь в Индии упадет до многолетних минимумов в 2020 году, на фоне обвала в строительном, автомобильном и железнодорожном секторах, так как Индия ввела карантинные ограничения на значительное время, заявили в Ассоциации производителей стали Индии (ISA).

В аналитической записке говорится, что в 2020 году спрос на сталь в Индии сократится на 7,7% в связи со «значительными рисками спада».

«В феврале ISA подсчитала, что спрос на сталь в 2020 календарном году вырастет на 5,1% и достигнет 106,7 миллиона ​​тонн. Сейчас мы пересмотрели прогноз спроса на сталь до 93,7 миллиона ​​тонн», - сказано в сообщении.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди продлил общенациональный карантин до 3 мая, но федеральное правительство разрешило регионам возобновить некоторую деятельность в условиях экономических трудностей в сельской местности.

Вспышка коронавируса привела к тому, что автомобильная промышленность Индии оказалась в бедственном положении: автопроизводители просят ввести временные сокращения налогов на легковые и грузовые автомобили и мотоциклы, а также стимулы для утилизации старых автомобилей.

Большинство индийских металлургических компаний столкнулись с перебоями в работе и приостановили работу на некоторых своих заводах.

JSW Steel Ltd, которая имеет самую большую металлургическую мощность в Индии, на этой неделе заявила, что рассматривает поэтапный перезапуск операций.

В конце прошлого месяца Steel Authority of India Ltd, крупнейший государственный производитель стали в стране, заявил, что некоторые клиенты отменили заказы из-за нарушения работы порта, поскольку блокировка препятствует перемещению товаров.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс