Главная / Новости / Азия / Индия снова стала нетто-импортером стали

Индия снова стала нетто-импортером стали

Азия / Черная металлургия

Ожидается, что рост внутреннего потребления стали в Индии замедлится, но останется выше 7 процентов.

Индия снова стала нетто-импортером стали

Экономика Индии может столкнуться с ростом импорта стали на фоне опасений рынка, что рост потребления готовой стали в финансовом году 2018-2019 опережает темпы производства, показали последние данные Объединенного комитета по производству.

Потребление стали в Индии выросло на 7,5 процента в годовом исчислении до 97,54 миллиона тонн, а производство выросло на 3,7 процента до 131,57 миллиона тонн с апреля 2018 года по март 2019 года. Как правило, финансовый год Индии начинается в апреле и заканчивается в марте следующего года.

Импорт стали за год увеличился на 4,7 процента в годовом исчислении до 7,83 миллиона тонн, в то время как экспорт упал на 33,9 процента до 6,36 миллиона тонн. В результате Индия снова стала чистым импортером готовой стали пребывая два года в качестве нетто-экспортера.

«Индия является одной из основных стран с экономикой в ​​области стали, в которой потребление растет более быстрыми темпами, чем производство, и будет оставаться уязвимой целью для притока дешевого импорта», - заявило в апреле министерство стали Индии.

Ожидается, что рост внутреннего потребления замедлится, но останется выше 7 процентов, сообщила Индийская сталелитейная ассоциация, сославшись на 7,2 процента роста за 2019-2020 и 2020-2021 финансовые годы.

Замедление будет вызвано ослаблением спроса в секторах автомобильной промышленности и потребительских товаров.

Фактически, основная часть импорта состояла из плоского стального проката, такого как горячекатаный и холоднокатаный рулон, а также стальной лист, на общую сумму 6,78 миллиона тонн, или около 86,6 процента.

В 2018-2019 финансовом году Южная Корея экспортировала в Индию около 2,94 миллиона тонн плоского проката, что составило 37 процентов от общего объема импорта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс