Главная / Новости / Азия / Индийские металлурги переходят к 100-процентному контролю качества стали

Индийские металлурги переходят к 100-процентному контролю качества стали

Азия / Черная металлургия

Сто процентный контроль качества своей продукции собираются внедрить индийские металлурги.

Индийские металлурги переходят к 100-процентному контролю качества стали

Таким образом страна может выйти на одно из ведущих мест по производству качественной стали.  Министр черной металлургии Индии Чаудхари Бирендер Сингх заявил, что сталелитейные предприятия переводятся на режим 100-процентного контроля качества продукции. Он добавил, что индийским сталелитейщикам известны проблемы, с которыми сталкиваются потребители и поставщики. Поэтому решение рассчитано на долгосрочную перспективу.

Сталь используется в критически важных отраслях, требующих особого отношения к качеству материалов. Она является основой безопасности и гарантией сохранности здоровья людей для многих сфер, в частности для создания инфраструктуры.

Индийский министр сказал, что экономика его страны уже сейчас является шестой по величине в мире, но не собирается на этом останавливаться и планирует и дальше применять опережающие темпы своего развития.

Он добавил также, что Индия ставит перед собой цель в недалеком будущем стать экономикой с показателем ВВП в 10 триллионов долларов США. Поэтому металлурги этой страны ставят перед собой амбициозные цели выйти по производству стали на показатель 300 миллионов тонн к 2030-2031 гг. И намерены уверенно продвигаться к выполнению этой задачи, одновременно занимаясь снижением интенсивности выбросов углекислого газа в атмосферу в процессе ее производства.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс