Главная / Новости / Азия / Продажи электромобилей в Южной Корее набирают обороты

Продажи электромобилей в Южной Корее набирают обороты

Азия / Машиностроение

Правительство Южной Кореи предложило производителям электромобилей самые высокие в мире субсидии, одновременно отказавшись от стимулирования продаж гибридных автомобилей.

Продажи электромобилей в Южной Корее набирают обороты

Продажи электромобилей (EV) в Южной Корее в январе-мае выросли на 37 процентов по сравнению с годом ранее, поскольку правительственные субсидии и новые модели способствовали росту спроса.

Объем продаж электромобилей вырос до 22 142 ед., увеличившись более чем на 6 000 по сравнению с тем же периодом 2018-го, согласно данным Ассоциации производителей автомобилей Кореи. Импортные бренды имели наибольший процентный прирост более чем в пять раз, но составили всего 521 шт. Продажи отечественных электромобилей выросли на 35 процентов до 21 621 ед.

Правительство Южной Кореи предложило производителям электромобилей самые высокие в мире субсидии, одновременно отказавшись от стимулирования продаж гибридных автомобилей. В национальном бюджете этого года предусмотрено финансирование субсидий в среднем почти на 10,9 миллиона вон (около 9 200 долларов США) на 42 000 автомобилей. Некоторые региональные органы власти предлагают дополнительные стимулы, кроме того водители электромобилей имеют льготы по страховке и стоимости парковки.

Южнокорейские автопроизводители заинтересованы в увеличении экспортных продаж EV, поэтому экспорт электромобилей вырос на 243 процента в апреле до 5017 шт.

Бюджетное финансирование, выделенное на субсидии в Южной Корее, будет исчерпано в октябре, а новые модели электромобилей будут выпущены позднее к концу года, и это может ускорить продажи. Объем продаж автомобилей, заправляемых традиционным топливом, в Южной Корее в январе-мае превысили прошлогодние показатели примерно на 7 процентов, до более чем 547 000 единиц.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс