Главная / Новости / Азия / Китайская компания Kunming планирует строительство сталелитейного завода в Мьянме

Китайская компания Kunming планирует строительство сталелитейного завода в Мьянме

Азия / Черная металлургия

Китайская Kunming Iron & Steel Group Co. Ltd. заключила первоначальное соглашение о строительстве сталелитейного завода годовой мощностью 4 миллиона тонн в год в Мьянме (Бирма), который после завершения проекта станет первым в стране интегрированным заводом.

Китайская компания Kunming планирует строительство сталелитейного завода в Мьянме

Компания Kunming Steel из Юньнани планирует построить завод с доменным производством стали в два этапа по 2 миллиона тонн в год, а также агломерационные, коксохимические и электрогенерирующие мощности. Профиль выпускаемой продукции стана будет включать горячекатаный рулон, арматуру и катанку.

Планируется, что завод будет поставлять сталь на рынок Мьянмы, характеризующийся доминированием импорта, и экспортировать любые излишки в соседние страны. Импорт стали в Мьянму с 2014 года составлял около 2-3 миллиона тонн в год. Проект является частью известной инициативы «Пояс и Путь», предложенной Китаем в 2013 году, в Юго-Восточной Азии и частью усилий по расширению связей между Юньнань и Юго-Восточной Азией.

Согласно прогнозу Института металлургии Юго-Восточной Азии, в 2020 году спрос на сталь в Мьянме составит около 3 миллионов тонн, а в 2025 году – 5 миллионов тонн, что обусловлено, главным образом потребностями строительного сектора. Основная часть спроса на сталь в стране приходится на арматуру.

По состоянию на февраль 2019 года общая производственная мощность Мьянмы составляла менее 1 миллион тонн в год, при этом объем производства заготовки составлял около 400 000 тонн в год, а мощность проката длинномерной стали – около 500 000 - 600 000 тонн в год, листовой стали с покрытием – около 300 000 - 500 000 тонн в год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс