Главная / Новости / Азия / Китайский экспорт стали упал до трехмесячного минимума в мае на фоне роста внутреннего потребления

Китайский экспорт стали упал до трехмесячного минимума в мае на фоне роста внутреннего потребления

Азия / Черная металлургия

Китайские металлурги сократили зарубежные поставки стали из-за роста внутреннего спроса на пике сезонного потребления.

Китайский экспорт стали упал до трехмесячного минимума в мае на фоне роста внутреннего потребления

Экспорт стали из Китая в мае 2019 года составил 5,73 миллиона тонн, сократившись на 17 процентов с 6,88 миллиона тонн годом ранее и снизившись на 10,5 процента с апреля, согласно предварительным данным таможни КНР. Экспорт в последний раз был более низким в феврале прошлого года на уровне 4,51 миллиона тонн.

Общий объем экспорта в январе-мае вырос на 2,5 процента по сравнению с годом ранее до 29,09 миллиона тонн.

Внутренний спрос на сталь сезонно усилился в марте и апреле, так как строительная активность достигла своего пика в преддверии жаркого и влажного сезона в июне-августе. Спрос снизился с конца мая, так как падение цен и высокие затраты на сырье привели к снижению прибыли предприятий.

Китайские производители стали снижают цены предложения на экспорт из-за ограниченности наличных денег и низкого внутреннего спроса в последние дни. Неясно, бронируется ли больше экспортных грузов.

Внутренний спрос на сталь в Китае, вероятно, будет оставаться вялым до августа, хотя устойчивый рынок недвижимости и ожидаемый рост сектора инфраструктуры могут продолжить поддерживать цены на сталь в этом году.йские предприятия 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс