Главная / Новости / Азия / Вьетнам и Индонезия наращивают мощности по производству стали

Вьетнам и Индонезия наращивают мощности по производству стали

Азия / Черная металлургия

Индонезия и Вьетнам собираются увеличить свои сталеплавильные мощности на несколько миллионов тонн в течение ближайших лет для снижения стальной импортозависимости экономики на фоне прогнозов сильного среднесрочного роста спроса.

Вьетнам и Индонезия наращивают мощности по производству стали

Индонезия является региональным лидером Юго-Восточной Азии по количеству строящихся и введенных в этом году в эксплуатацию новых проектов, а Вьетнам – это еще одна страна, значительно нарастившая свои стальные активы, говорится в сообщениях ассоциаций сталелитейной промышленности этих стран, сделанных на Конференции по металлургии в Юго-Восточной Азии, состоявшейся в Таиланде на прошлой неделе.

Индонезийская государственная компания Krakatau Steel, базирующаяся в Cilegon, ввела в эксплуатацию новую доменную печь мощностью 1,5 миллиона тонн в год, одновременно с этим продолжается строительство доменной печи мощностью 1 миллион тонн в год на сталелитейном заводе группы PT Gunung в Западной Яве и доменной печи мощностью 3,5 миллиона тонн в год на китайском заводе Delong Steel в центральной части Сулавеси, сообщает Индонезийская ассоциация железа и стали.

По прогнозам Ассоциации, увеличение внутренних активов поможет остановить поток импорта, который в 2018 году составил 7,6 миллиона тонн.

Наращивание вьетнамских сталеплавильных активов будет осуществляться частными предприятиями – Hung Tuong, Hoa Phat, Nam Thuan и Sunpro.

По прогнозам, производство стали во Вьетнаме будет расти на 8-10 процентов в год в 2019 и 2020 годах. Производство сырой стали в 2018 году выросло примерно на 16 процентов до 15,47 миллиона тонн, тогда как импорт стальной продукции, преимущественно из Китая, составлял 20 миллионов тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс