Главная / Новости / Азия / Повышение спроса на сталь в Индии возможно при условии государственного стимулирования

Повышение спроса на сталь в Индии возможно при условии государственного стимулирования

Азия / Черная металлургия

По прогнозам, спрос на стальную продукцию в Индии вырастет на 6-7% по сравнению с годом ранее, в финансовом году 2019-20, начавшемся 1 апреля, несмотря на снижение продаж из-за нежелания банков предоставлять кредиты на фоне роста безнадежных долгов.

Повышение спроса на сталь в Индии возможно при условии государственного стимулирования

Стимулирование развития инфраструктуры со стороны нового правительства может способствовать повышению потребления стали во второй половине 2019-20 годов и преодолению инертности спроса, сообщил директор по коммерции и маркетингу компании JSW Steel Джаянт Ачарья. Потребление стали сезонно остается низким в течение июня-сентября из-за муссонных дождей.

Общее потребление стали в Индии повысилось на 6,5% в апреле-мае по сравнению с предыдущим годом до 16,33 млн тонн. В 2018-19 годах потребление стали увеличилось на 7,5%.

В течение последних нескольких недель индийские сталелитейные заводы боролись со слабым внутренним спросом, поддерживая низкие цены на сталь.

Внутренние цены на HRC за последние два месяца упали на 2000 рупий (28 долл. США / т). По оценкам Argus, недельная внутренняя индийская цена на HRC 3 мм и выше составила 21 250 рупий / тонну (599 долл. США / тонну) 21 июня.

По словам Ачарьи, большие объемы дешевой стали продолжают поступать в Индию, оказывая давление на внутренние цены.

Импорт стали в Индию вырос на 4,6% по сравнению с годом ранее в 2018-19 годах до 7,83 млн тонн, тогда как экспорт сократился на 34% до 6,36 млн тонн.

Протекционистские меры в США, ЕС и Юго-Восточной Азии препятствуют экспорту крупных индийских сталелитейных заводов, таких как JSW Steel. Мировые цены на стальную продукцию также намного ниже, чем внутренние цены в Индии, что делает ее неконкурентоспособной на мировых рынках.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс