Главная / Новости / Азия / PMI сталелитейного сектора Китая снизился до 48.2 пункта

PMI сталелитейного сектора Китая снизился до 48.2 пункта

Азия / Черная металлургия

Проливные дожди на юге Китая в сочетании с жаркой погодой на севере снизили спрос на сталь, а экологические ограничения повлияли на закупочную активность заводов.

PMI сталелитейного сектора Китая снизился до 48.2 пункта

Деловая активность китайских сталелитейных заводов в июне упала до самого низкого уровня за пять месяцев, согласно частному опросу, опубликованному в понедельник, который указывает на продолжающееся негативное влияние на экономику напряженности китайско-американских отношений.

Индекс менеджеров по снабжению стального сектора Китая (PMI) в июне снизился на 1,8 пункта с мая до 48,2 на фоне снижения спроса на сталь.

Субиндекс индекса производства стали в июне снизился на 6,9 пункта по сравнению с месяцем ранее до 49,1, сообщил китайский комитет специалистов по логистике стали (CSLPC), который составляет секторальный индекс PMI.

Падение произошло из-за ограничений, введенных для доменных печей в Таншане и Уане, двух крупных сталелитейных городах в провинции Хэбэй, с 24 июня по 31 июля.

Экологические ограничения в Таншане и Уане также снизили на 3,4 пункта до 47,8 по сравнению с маем индекс импортного сырья в июне. Запасы сырья на заводах снизились на 1,6 пункта с майского уровня 43,5, поскольку пополнение запасов железорудного сырья из-за повысившихся цен замедлилось.

Индекс новых заказов вырос на 1,2 пункта до 47,9. Оценка ниже 50 пунктов говорит о сокращении сектора. Проливные дожди на юге Китая в сочетании с жаркой погодой на севере снизили спрос на сталь.

Официальный производственный индекс PMI не изменился с мая, сохранившись на отметке 49,4.

Индекс закупочных цен на сырье снизился на 4,2 пункта до 63,5.

«Стоимость сырья по-прежнему высока, а цена на железную руду поднялась до нового пятилетнего максимума», – сообщил CSLPC.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс