Главная / Новости / Азия / За полгода производство литий-ионных батарей в Китае выросло более чем на 60%

За полгода производство литий-ионных батарей в Китае выросло более чем на 60%

Азия / Машиностроение

В том числе объем производства литий-ионных батарей для хранения энергии солнечных и ветряных электростанций вырос на 260% в годовом исчислении до 15 ГВт-ч.

За полгода производство литий-ионных батарей в Китае выросло более чем на 60%

В первом полугодии 2021 года объем производства литий-ионных батарей в Китае увеличился более чем на 60% в годовом исчислении. Рост данного показателя обусловлен стремлением страны достичь пика выбросов углекислого газа и углеродной нейтральности. Об этом свидетельствуют официальные данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

Согласно данным, за январь-июнь текущего года объем производства превысил 110 ГВт-ч, и стоимость продукции отрасли составила более 240 миллиардов юаней (около 37,1 миллиарда долларов США).

За отчетный период объем экспорта литий-ионных батарей страны подскочил почти на 70% в годовом исчислении до 74,3 миллиарда юаней, свидетельствуют таможенные данные.

Качество продукции и уровень технологии в этом секторе постоянно улучшаются, по мере того, как все большее внимание уделяется безопасности батарей, и все более быстрыми темпами применяются такие защитные меры, как измерение температуры, теплоизоляция и водяное охлаждение.

Развитие сектора по выработке фотоэлектрической энергии в Китае также стимулировало производство литий-ионных батарей для хранения энергии. В январе-июне этого года объем производства литий-ионных батарей для хранения энергии вырос на 260% в годовом исчислении до 15 ГВт-ч, сообщили в вышеупомянутом ведомстве.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс