Главная / Новости / Машиностроение / Норвегия стала первым рынком Volvo Cars, предлагающим исключительно электрические модели

Норвегия стала первым рынком Volvo Cars, предлагающим исключительно электрические модели

Машиностроение / Европа

В 2021 году 96% новых автомобилей Volvo, проданных в Норвегии, были моделями Recharge. В этом году Volvo Cars продает в этой стране исключительно электрокары.

Норвегия стала первым рынком Volvo Cars, предлагающим исключительно электрические модели

В 2021 году 88% автомобилей, проданных в Норвегии, были чисто электрическими или подключаемыми гибридами. Решение Volvo Car Norway продавать только электрические модели Recharge стало логичным продолжением политики компании, учитывая, что уже 96% ее продаж в скандинавских странах приходились на модели Recharge.

Рита Кристин Брох, управляющий директор Volvo Car Norway, отметила, что аккумуляторные электромобили (BEV) являются растущим сегментом автомобильного рынка в Европе.

«Зачем делать 100-процентную перезарядку с розничными заказами 2023 модельного года? Для нас это способ конкурировать как с электрическими, так и с обычными брендами премиум-класса — в то время, когда аккумуляторные электромобили (BEV) являются растущим сегментом автомобильного рынка. Мы продолжаем продвигать Volvo в авангарде электрификации, чтобы стать еще более актуальным и интересным брендом для покупателей автомобилей», - заявила Брох.

В прошлом году 65% новых автомобилей, зарегистрированных в Норвегии, были чисто электрическими.

Переход Норвегии на электричество оказался невероятно быстрым. Быстрым темпам электрификации способствовали различные стимулы, такие как благоприятная налоговая политика, бесплатная парковка для электромобилей и растущее количество зарядных станций. Электромобили также могут ездить по автобусным полосам.

Быстрая трансформация в Норвегии вряд ли замедлится. Норвежский парламент уже принял решение о том, что в 2025 году доля автомобилей с нулевым уровнем выбросов в продажах новых автомобилей составит 100%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс