Главная / Новости / Украина / Volvo предложит клиентам полный спектр электрических грузовиков уже в 2021 году

Volvo предложит клиентам полный спектр электрических грузовиков уже в 2021 году

Украина / Европа / Машиностроение

С точки зрения Volvo Trucks, переход к более экологичному транспорту в значительной степени связан с тем, чтобы операторы грузоперевозчиков работали максимально стабильно, чтобы они могли начать адаптироваться.

Volvo предложит клиентам полный спектр электрических грузовиков уже в 2021 году

Volvo Trucks, основной бренд грузовых автомобилей шведского AB Volvo, будет продавать полный спектр электрических тяжелых грузовиков в Европе, начиная с 2021 года, говорится в заявлении компании опубликованном в четверг.

Volvo заявила, что в настоящее время проводит испытания электрических тяжелых грузовиков Volvo FH, Volvo FM и Volvo FMX, которые будут использоваться для региональных перевозок и городских строительных работ в Европе.

Грузовики будут иметь полную массу автопоезда до 44 тонн, и, в зависимости от конфигурации аккумуляторной батареи, запас хода может достигать 300 километров, сообщает Volvo.

Продажи начнутся в 2021 году, а серийное производство - в 2022 году.

«Это означает, что с 2021 года Volvo Trucks будет продавать в Европе полную линейку аккумуляторных электрических грузовиков для перевозки, разгрузки, регионального транспорта и городских строительных работ», - говорится в сообщении.

«Быстро увеличивая количество тяжелых электрических грузовиков, мы хотим помочь нашим клиентам и покупателям транспортных средств в достижении их амбициозных целей в области устойчивого развития. Мы полны решимости продолжать продвигать нашу отрасль к устойчивому будущему», - заявил Роджер Альм, президент Volvo Trucks.

Volvo Trucks начала производство Volvo FL Electric и Volvo FE Electric в 2019 году. Это электрические грузовики, предназначенные для городских перевозок и вывоза мусора, в первую очередь в Европе. В Северной Америке продажи Volvo VNR Electric, грузовика для региональных перевозок, стартуют 3 декабря 2020 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс