Главная / Новости / Европа / В Германии построят «эталонный прокатный стан» по технологиям Danieli

В Германии построят «эталонный прокатный стан» по технологиям Danieli

Европа / Черная металлургия

На новом прокатном стане в Ризе будут использовать только индукционный нагрев для нулевого прямого выброса CO2, а встроенный сварочный аппарат нового поколения обеспечит выполнение бесконечной прокатки.

В Германии построят «эталонный прокатный стан» по технологиям Danieli

Немецкий производитель стали ESF Elbe-Stahlwerke Feralpi построит в Ризе на северо-востоке Германии самый инновационный прокатный стан в Европе, оснащенный передовыми технологиями итальянского производителя металлургического оборудования Danieli.

«Обладая всеми последними технологическими достижениями, это будет новый эталонный прокатный стан по инновациям и устойчивости», - заявили в Danieli.

 

Прокатный стан в Ризе будет соединен непосредственно с существующим контикастером с помощью 300-метрового роликового стола с горячей загрузкой, чтобы избежать традиционной газовой нагревательной печи, используя только индукционный нагрев для нулевого прямого выброса CO2, а встроенный сварочный аппарат нового поколения будет быть установлен для выполнения бесконечной прокатки.

Стан будет состоять из 16 бескорпусных прокатных клетей, шестипроходного многоприводного чистового блока и намоточной линии

Он будет производить 8-тонные рулоны — самые тяжелые рулонные прутки в мире для профилей от 8 до 25 мм — а процесс многоступенчатой ​​мягкой закалки Danieli (SQ2) обеспечит лучшие и более однородные металлургические характеристики.

Большие данные Danieli Automation и искусственный интеллект обеспечат связь в режиме реального времени между существующей разливочной машиной и новым станом, тем самым снизив потребление тепловой энергии и динамически регулируя термомеханический процесс для достижения наилучшего качества конечного продукта.

Новый завод планируется запустить во втором квартале 2024 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс