Главная / Новости / Европа / Метинвест проведет плановые ремонты на итальянских перекатных заводах на два месяца раньше

Метинвест проведет плановые ремонты на итальянских перекатных заводах на два месяца раньше

Европа / Черная металлургия

Метинвест, международная вертикально интегрированная группа горно-металлургических компаний, принял решение перенести проведение плановых ремонтов на итальянских перекатных заводах Группы – Metinvest Trametal (Сан-Джорджо-ди-Ногаро, провинция Удине) и Ferriera Valsider (Валлезе-ди-Оппеано, провинция Верона) – с августа 2022 года на май 2022 года.

Метинвест проведет плановые ремонты на итальянских перекатных заводах на два месяца раньше
Фото: пресс-служба Метинвест

Согласно опубликованного в четверг пресс-релиза компании Метинвест, на итальянских перекатных заводах Группы – Metinvest Trametal (Сан-Джорджо-ди-Ногаро, провинция Удине) и Ferriera Valsider (Валлезе-ди-Оппеано, провинция Верона) пройдут ремонтные работы и приостановлено производство металлопродукции.

«После полномасштабного вторжения российских войск в Украину в феврале 2022 года перекатные заводы группы начали налаживать свою деятельность как самостоятельные бизнесы и закупать слябы, которые ранее поставляли мариупольские активы компании, на открытом рынке. Чтобы сделать этот переход более эффективным, Метинвест решил в 2022 году провести ежегодное техническое обслуживание заводов раньше, перенеся его с августа на май», - говорится в пресс-релизе.

В компании уточнили, что производство на итальянских заводах будет возобновлено в июне 2022 года, когда начнутся новые поставки сырья. Несмотря на изменение цепочки поставок производителей плоского проката Метинвеста, группа будет продолжать оказывать им операционную и финансовую поддержку.

Основными акционерами группы Метинвест являются компания «СКМ» Рината Ахметова (71,24%) и «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76%), совместно управляющие компанией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс