Главная / Новости / Европа / Металлургическая компания Salzgitter и Sunfire завершили проект по производству зеленого водорода

Металлургическая компания Salzgitter и Sunfire завершили проект по производству зеленого водорода

Европа

На сегодняшний день почти 100 тонн газообразного водорода было использовано в процессах отжига и оцинковочных установках для отделки стали.

Металлургическая компания Salzgitter и Sunfire завершили проект по производству зеленого водорода

Немецкая сталелитейная компания Salzgitter Group объявила, что вместе с немецкой технологической компанией Sunfire завершили финансируемый ЕС проект Green Industrial Hydrogen (GrlnHy2.0) с рекордным производством почти 100 тонн зеленого водорода для производства зеленой стали.

«GrInHy2.0 является важной частью нашего проекта SALCOS по производству стали с пониженным содержанием углерода. Зеленый водород необходим для производства низкоуглеродистой стали, поскольку он очень эффективно снижает выбросы углерода. С GrInHy2.0 мы получили ценную информацию об интеграции электролиза в наши производственные процессы», - сказал Александр Редениус из дочерней компании компании Salzgitter Mannesmann Forschung.

Производимый зеленый водород подается непосредственно в водородную сеть дочерней компании компании Salzgitter Flachstahl - на сегодняшний день почти 100 тонн газообразного водорода было использовано в процессах отжига и оцинковочных установках для отделки стали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс