Главная / Новости / Европа / Tata Steel планирует покинуть Европу из-за цен на энергоносители

Tata Steel планирует покинуть Европу из-за цен на энергоносители

Европа

Tata Steel владеет крупнейшим в Великобритании сталелитейным заводом в Порт-Талботе в Южном Уэльсе, и на ее предприятиях в стране работает около 8000 человек.

Tata Steel планирует покинуть Европу из-за цен на энергоносители

Индийская Tata Sons готовит выход из британского бизнеса своего металлургического бизнеса Tata Steel потеряв надежду на получение пакета субсидий в размере 1,5 миллиарда фунтов стерлингов от правительства Лиз Трузз для предлагаемого перехода на зеленую энергию.

Металлургическая компания заявила, что ей требуется финансовая помощь для перехода от углеродоемких доменных печей к электродуговым печам в течение следующих нескольких лет, чтобы продолжить работу, сообщает Economic Times.

Tata Steel не видит смысла ждать решения правительства Великобритании по пакету субсидий, поскольку последнее, похоже, не заинтересовало лондонских чиновников; вместо этого компания ищет варианты выхода из страны.

Немецкая BMW заявила, что производство ее хэтчбеков и небольших электрических внедорожников Mini будет перенесено в Китай. Компания сообщила, что собирается производить электромобили в Китае после того, как в 2018 году заключила сделку с китайским производителем Great Wall Motor.

«Это один из наших самых важных автомобилей и мировой бестселлер, и это еще раз свидетельствует о нашей приверженности будущему. Завод в Оксфорде останется в центре производства Mini», — сказал представитель BMW.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс