Главная / Новости / Европа / ЕС запускает антидемпинговое расследование китайского импорта стальных колес

ЕС запускает антидемпинговое расследование китайского импорта стальных колес

Европа / Черная металлургия

Европейская комиссия приступила к расследованию вопроса о том, сбрасывают ли китайские производители стальные колесные диски в Европу по чрезмерно низким ценам, говорится в пятницу в официальном бюллетене ЕС.

ЕС запускает антидемпинговое расследование китайского импорта стальных колес

В сообщении журнала Европейской комиссии говорится, что заявитель, Ассоциация европейских производителей колес (EUWA), предоставила доказательства того, что импорт китайских колес вырос, существенно увеличив долю европейского рынка и нанося ущерб производителям ЕС.

EUWA, членами которой являются подразделения Jantsa SA, GKN, Superior Industries и Arconic, в своей жалобе сослалась на искажения китайского энергетического рынка, избыток стали и торговые меры ЕС, ограничивающие импорт многих марок стали, но не всех стальных изделий, сообщается в журнале ЕС.

Ассоциация утверждает, что европейский рынок стальных колес стоит около 1,5 миллиардов евро (1,7 миллиардов долларов), а рынок алюминиевых колес - 4,5 миллиардов евро в год.

Расследование может привести к тому, что в течение девяти месяцев будут введены временные пошлины, а окончательные пошлины, вводимые как, правило, на пять лет, будут установлены через 15 месяцев.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс