Главная / Новости / Европа / Швейцарский трейдер IMR покупает меткомбинат в Индии

Швейцарский трейдер IMR покупает меткомбинат в Индии

Европа / Черная металлургия

Швейцарская группа IMR Metallurgical Resources AG, занимающаяся торговлей сырьем, недавно купила в Южной Африке рудники Tata Steel, а теперь планирует приобрести еще и металлургический комбинат на востоке Индии.

Швейцарский трейдер IMR покупает меткомбинат в Индии

Директор компании Санджай Синха сообщил, что сделка должна состояться в ближайшее время. Он не сообщил конкретно, о каком заводе идет речь, но событие станет прецедентом для других иностранных фирм, которые не прочь начать производство в Индии.

Ясно, что IMR стремится на индийский рынок, приобретая за пределами NCLT малые и средние предприятия, которые позволят ей начать производство стали.

Сферой деятельности IMR являются финансирование, маркетинг и торговля, пользующимися массовым спросом коксующимся углем, железной рудой и продукцией меткомбинатов.

Швейцарский трейдер готов осуществить профессиональное управление стальным сектором Индии, что может принести ему неплохую прибыль.

Сделка IMR с Tata Steel NSE по покупке железорудного рудника в Южной Африке состоялась ранее запланированного на октябрь 2019 года срока.  IMR купила рудник почти за 25,6 миллиона долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс