Главная / Новости / Европа / Чешскому металлургическому заводу в Остраве грозит остановка из-за «сложностей на рынке»

Чешскому металлургическому заводу в Остраве грозит остановка из-за «сложностей на рынке»

Европа / Черная металлургия

С начала апреля цены на горячекатаный рулон в северо-западной части ЕС упали почти на 20 евро за тонну, в то время как общий дневной индекс Италии за тот же период снизился на 33 евро за тонну, отчасти из-за падения цен в Азии, отмечают в Argus.

Чешскому металлургическому заводу в Остраве грозит остановка из-за «сложностей на рынке»

Европейский рынок стали «испытывает сложности», сообщил в интервью Argus представитель Liberty Steel Group, отвечая на вопрос, не задерживает ли завод в чешской Остраве платежи поставщикам.

Согласно рыночным источникам, меткомбинат в Остраве задерживает платежи своему местному поставщику энергии Tameh Czech.

Liberty заявила, что, несмотря на трудности, она «активно работала с поставщиками и клиентами, чтобы гарантировать, что деятельность Остравы не пострадает». Патрик Шобер, медиа-представитель Tameh Czech, сказал, что между компаниями «идут переговоры», но не стал комментировать ситуацию.

Представитель Liberty заявил, что не комментирует свои отношения с отдельными поставщиками. Источники предполагают, что Liberty также задерживает платежи поставщикам сырья для своих европейских заводов.

Хотя в последние месяцы цены на рулоны выросли, за последние несколько недель они упали, а спрос был очень низким, несмотря на серьезные перебои в производстве и длительные сроки поставки от местных поставщиков.

Сервисные центры по всей Европе изо всех сил пытаются переложить более высокие расходы на своих потребителей, что все больше ограничивает их способность платить более высокие уровни. Низкие цены на импорт еще больше сдерживают спрос.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс