Главная / Новости / Европа / Оборот компании Recyclex в 2018 году снизился

Оборот компании Recyclex в 2018 году снизился

Европа

Европейская фирма Recyclex, специализирующаяся на переработке лома цветных металлов, по итогам 2018 года столкнулась со снижением объема продаж на 19%, до отметки в 365 миллионов евро.

Оборот компании Recyclex в 2018 году снизился

Причина - падение производства по направлению переработки свинца на 27%. Главной деятельностью компании является переработка свинца, в основном получаемого из отработавших свой ресурс промышленных и автомобильных аккумуляторов. На плавильном производстве, расположенном в Германии, производство в 2018 году было частично остановлено, а затем запущено на неполную мощность. Это было связано с установкой более производительной современной печи в дополнение к имевшейся. Необходимость оптимизации и согласования их работы потребует определенных усилий и в первом триместре 2019 года, как сообщили в компании Recyclex.

Второй причиной снижения оборота в области переработки свинца стало падение стоимости этого металла на мировом рынке.

Впрочем, в секторе переработки цинка оборот Recyclex в 2018 году снизился лишь на 2%, а в побочном производстве по переработке пластика - на 5%. Зато по направлению "металлов специального назначения" отмечен рост в 35%. Здесь Recyclex предлагает клиентам кадмий, галлий, германий и другие металлы и сплавы высокой степени чистоты, востребованные, к примеру, в производстве солнечных батарей и электроники.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс