Главная / Новости / Европа / Ограблен крупнейший производитель меди в Европе - убытки могут составить сотни миллионов евро

Ограблен крупнейший производитель меди в Европе - убытки могут составить сотни миллионов евро

Европа

Компания Aurubis AG обнаружила расхождения в цифрах запасов и поставок металла в немецком подразделении, занимающемся переработкой меди. Делом занимается Управление уголовной полиции Германии.

Ограблен крупнейший производитель меди в Европе - убытки могут составить сотни миллионов евро

Немецкая компания Aurubis AG, крупнейший производитель меди в Европе, стала жертвой масштабных хищений, ущерб от которых может составить сотни миллионов долларов, пишет Financial Times.

Компания обнаружила разногласия в цифрах запасов и поставок металла в немецком подразделении, занимающемся переработкой меди. Руководство Aurubis пришло к выводу, что она пострадала от «уголовной активности».

Делом занимается Управление криминальной полиции Германии. Aurubis пока не может дать точную оценку возможным убыткам, но не исключает, что речь может идти о 100-300 миллиона евро (low, three-digit-million-euro range).

Как следствие, компания предупредила, что не сможет достичь целевого показателя доналоговой прибыли в завершающемся в сентябре текущем финансовом году в размере 450-550 миллиона евро.

В прошлом году Aurubis произвела 1,1 миллиона тонн меди и получила выручку в размере 18,5 миллиарда евро.

Акции Aurubis подешевели на 15% в ходе торгов в пятницу. Цена бумаг сталелитейной фирмы Salzgitter AG, владеющей 30%-й долей в компании, также снизилась более чем на 6%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс