Главная / Новости / Европа / Европейские цены на длинный прокат стали продолжают расти несмотря на начало зимнего периода

Европейские цены на длинный прокат стали продолжают расти несмотря на начало зимнего периода

Европа

Причиной роста стало ограниченное предложение от производителей, связанное с серией запланированных остановок на сервисное обслуживание.

Европейские цены на длинный прокат стали продолжают расти несмотря на начало зимнего периода

Европейские цены на сортовой прокат выросли на прошлой неделе, отражая рост производственных затрат и сокращение объемов производства.

Еженедельная оценка аналитиков Argus итальянской арматуры выросла на 10 евро до 580 евро за тонну на условиях франко-завод, в то время как рынок катанки волочильного качества оставался неизменным на уровне 610 евро за тонну.

Цены продажи итальянской арматуры на внутреннем рынке выросли с 570-580 евро франко-завод до 590 евро за тонну франко-завод, включая надбавки за размеры. Немногие производители продолжали прием заявок на поставки в 2023 году, при этом ожидается, что техническое обслуживание будет продлено на одну или две недели.

На рынке на сутки вперед итальянский спотовый индекс (Pun) на этой неделе вырос до 143,70 евро/МВтч. Цены на металлолом на международном рынке также продолжали расти, поддерживая ценности ЕС. Итальянская катанка волочильного качества продавалась по цене 610-630 евро за тонну, что поддерживалось жесткими квотами.

Сообщалось, что предложения итальянской арматуры в соседние страны составляли около 570 евро за тонну fca, но продажи были ограниченными и в основном для срочных нужд, а переговоры о более крупных тоннажах, как ожидается, начнутся в декабре.

В Германии местные производители предлагали арматуру по цене 610-640 евро за тонну в зависимости от объема поставки, но интереса к ней было мало, поскольку производители оценивали отрезную и гнутую арматуру на одном уровне. Но поскольку запасы производителей пополнились на уровне около 580 евро за тонну поставленной продукции, они не получили прибыли от продажи на этом уровне, сказал региональный трейдер. Арматура в рулонах немецких заводов стоила на 30-40 евро дороже. Ожидается, что в следующем году в некоторых странах ЕС строительство ускорится из-за новых инфраструктурных проектов, но на данный момент активности мало, сказал участник рынка.

В Болгарии единственный местный производитель поднял цены на арматуру до 1250 левов за тонну (примерно 639 евро/ за тонну) с доставкой местным покупателям и 630 евро за тонну с доставкой в Румынию в конце прошлой недели, при этом сообщалось об ограниченном наличии.

В странах Балтии арматура из Польши была доступна по цене 620-630 евро за тонну с доставкой.

В Испании было объявлено о повышении цен на 30 евро, при этом местные предложения на катанку указаны на уровне 645-660 евро за тонну, хотя последние работоспособные уровни были заявлены на уровне 615-625 евро за тонну в зависимости от сорта.

Переговоры продолжались по всей Европе по сортовому прокату из Турции, Египта и Алжира, причем в предыдущие недели сообщалось о заказах из Турции и Египта. Египетские поставщики получили заказы в диапазоне 570-580 долларов США FOB на поставку в январе-феврале в Европу и на другие рынки и планировали продажи на уровне 580-590 долларов США FOB на этой неделе, причем для получения указана верхняя граница диапазона. качественная катанка. Турецкая арматура по-прежнему была доступна по цене 585-590 долларов США на условиях FOB, а катанка стоила на 10 долларов США выше после того, как на прошлой неделе небольшие тонны арматуры для отгрузки в декабре были забронированы по нижней границе диапазона для Балканского региона.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс