Главная / Новости / Европа / Прибыль шведской SSAB оказалась в три раза ниже ожиданий аналитиков

Прибыль шведской SSAB оказалась в три раза ниже ожиданий аналитиков

Европа

Квартальная прибыль крупнейшего производителя нержавеющей и специальной стали в Европе упала в 9 раз из-за слабого спроса и низких цен.

Прибыль шведской SSAB оказалась в три раза ниже ожиданий аналитиков

Операционная прибыль шведского производителя SSAB в третьем квартале в среду оказалась значительно ниже прогнозов рынка. Как пояснили в компании, на ее доходы повлияла негативная ситуация на рынке Европы и добавили, что ожидают дальнейшего снижения спроса в текущем квартале.

Квартальная операционная прибыль SSAB упала до 150 миллионов шведских крон (примерно 15,52 миллиона долларов) с 1,39 миллиарда крон в третьем квартале прошлого года.

«Чтобы добиться дальнейшего снижения затрат и мощности, мы остановим одну из доменных печей в Раахе в конце ноября», - предупредили в компании.

Аналитики прогнозировали операционную прибыль SSAB в 470 миллионов крон.

«Результаты оказались, как мы и ожидали, неудовлетворительными, особенно в Европе, где цены на коксующийся уголь и железную руду начали снижаться, но меньше, чем цены на сталь», - цитируют в Reuters аналитиков Credit Suisse.

В SSAB сообщили, что ожидают дальнейшего падения спроса на сталь в Европе, которое особенно ускорится к концу года.

Ранее сообщалось, что другая сталелитейная компания Schmolz + Bickenbach заявила о кризисе в сталелитейной промышленности Европы и рассказала о финансовых проблемах.

SSAB — шведская металлургическая компания, основанная в 1978 году. Специализируется на производстве высококачественных сталей высокой прочности. Ежегодный объем выпуска стали — свыше 8 миллионов тонн. Головной офис компании расположен в Стокгольме.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс