Главная / Новости / Европа / Bekaert сокращает свыше 200 рабочих мест в Бельгии

Bekaert сокращает свыше 200 рабочих мест в Бельгии

Европа / Черная металлургия

Бельгийский производитель стальной проволоки NV Bekaert заявил в четверг, что намерен закрыть свой завод по производству стального волокна в Бельгии, сократив 281 рабочее место в рамках плана реструктуризации, направленного на повышение конкурентоспособности на жестком рынке стального волокна.

Bekaert сокращает свыше 200 рабочих мест в Бельгии

«Завод Dramix в Моене в Бельгии не способен оставаться конкурентоспособным с текущими ценовыми тенденциями в EMEA», - говорится в сообщении компании, в которой работает около 1900 человек в Бельгии.

Dramix - производитель фибробетонной арматуры Bekaert, состоящей из трех различных типов волокон.

В заявлении говорится, что рынок стальных волокон для армирования бетона стал «намного жестче», так как его конкуренты для снижения издержек перенесли свою производственную деятельность в Центральную Европу и поставляют свои волокна из стран с низкими затратами.

Реструктуризация в Бельгии также предусматривает перемещение некоторых видов деятельности в страны с более низкими затратами, как, например, Чешская Республика, где компания планирует нарастить свои производственные мощности, и Словакия, куда она собирается перенести свое производство запасных частей.

В начале марта Bekaert объявила о снижении результатов своей деятельности за 2018 год из-за замедления продаж и сокращения рынков промышленной стальной проволоки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс