Главная / Новости / Европа / Voestalpine приступила к строительству главного корпуса нового меткомбината в Капфенберге

Voestalpine приступила к строительству главного корпуса нового меткомбината в Капфенберге

Европа

Через год после церемонии закладки самого современного в мире завода по производству специальной стали строительные работы по проекту стоимостью 350 миллионов евро в Капфенберге, Штирия, идут по намеченному графику, сообщает во вторник пресс-служба крупнейшей металлургической компании Австрии Voestalpine.

Voestalpine приступила к строительству главного корпуса нового меткомбината в Капфенберге

После завершения строительства и сопутствующей инфраструктуры Voestalpine через свою дочернюю компанию Böhler Edelstahl заключила контракт на строительство главного корпуса металлургического завода с австрийскими компаниями Unger Stahlbau и Haslinger Stahlbau. Согласно сообщению, будет сформирован консорциум для возведения стальной конструкции, которая будет занимать площадь в три гектара. Разрешение на монтаж промышленного оборудования для нового завода было выдано в марте 2019 года.

За последние двенадцать месяцев были выполнены предварительные работы, необходимые до начала фактического этапа строительства на новом заводе по производству специальной стали: строительная площадка площадью 50 000 м² была полностью выровнена и закреплена с помощью 700 м. подпорной стенки, созданы подъездные дороги, сборочные площадки и инфраструктура, необходимая субподрядчикам.

«Мы успешно завершили предварительную работу, и теперь следующим ключевым шагом в реализации этого сложного проекта является строительство главного корпуса. Мы убеждены, что в Унгере Штальбау и Хаслингере Штальбау мы нашли двух партнеров, имеющих значительный опыт в строительных проектах такого масштаба», - заявил Франц Роттер, член правления Voestalpine и глава подразделения высокопроизводительных металлов.

Подготовка идет полным ходом: около месяца назад начались строительные работы на фундаменте зала, который планируется завершить к февралю 2020 года. В настоящее время на строительной площадке работают 150 человек, еще 100 человек занимаются планированием проекта.

Благодаря новому заводу по производству специальной стали, который с 2021 года будет поставлять около 205 000 тонн специальной стали ежегодно в международную аэрокосмическую, нефтегазовую и инструментальную отрасли промышленности, Voestalpine устанавливает совершенно новые стандарты во всем мире в области цифровых и автоматизированных процедур.

Технологическим центром завода будет электродуговая печь, работающая на 100-процентно экологически чистой электроэнергии, которая будет плавить сверхчистый лом и сплавы для производства сложных марок стали.

Как сообщалось ранее, немецкая строительная компания SMS group смонтирует высокотехнологичную электросталеплавильную печь. Строительство завода по производству специальной стали обеспечит более 3500 долгосрочных рабочих мест в Böhler Edelstahl и его дочерних перерабатывающих компаниях Böhler Aerospace и Böhler Bleche.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс