Главная / Новости / Европа / Liberty Steel сокращает производство стали в Чехии на 20 процентов

Liberty Steel сокращает производство стали в Чехии на 20 процентов

Европа / Черная металлургия

Британская компания Liberty Steel, выкупив пару недель назад сталелитейный комплекс в Остраве, Чешская Республика, у ArcelorMittal заявила о сокращении производства и подняла цены.

Liberty Steel сокращает производство стали в Чехии на 20 процентов

Британская Liberty Steel увеличила цены на металлопродукцию в Остраве на 20 евро на тонне на своем недавно приобретенном металлургическом заводе в Чешской Республике и сокращает производство проката на 20 процентов.

По словам пресс-секретаря остравского подразделения Liberty Steel, сокращение производства не повлияет на занятость, однако работникам придется уйти в отпуск или они будут переведены на другие виды деятельности.

Компания приостановит выплавку стали, но не будет окончательно закрывать производственные мощности.

Liberty Steel Острава является крупнейшим производителем стали в Чешской Республике.

Компания оправдывает временное снижение производства повышением цен на сырье и сокращением квот на выбросы CO2, а также импортом стали из стран из-за пределов Европейского Союза, который она считает несправедливым.

По словам генерального директора Liberty Steel Острава Ашока Патила (Ashoka Patil), последние месяцы для сталелитейной промышленности в Европе не были благоприятными, и металлургические заводы вынуждены реагировать на них, временно сокращая производство.

Liberty Steel приобрела остравский металлургический завод у ArcelorMittal, завершив сделку 1 июля. Европейская комиссия попросила последнего вывести актив вместе с другими в Европе, чтобы легализовать покупку меткомбината Ilva в Италии. Liberty Ostrava имеет производственную мощность 3,6 миллиона тонн в год, но в настоящее время ежегодно производит всего 2,2 миллиона тонн стали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс