Главная / Новости / Черная металлургия / Рынок ожидает резких колебаний цен на сталь в ближайшем будущем

Рынок ожидает резких колебаний цен на сталь в ближайшем будущем

Черная металлургия

Ожидается напряженность в глобальной цепочке поставок сырья

Рынок ожидает резких колебаний цен на сталь в ближайшем будущем

Русско-украинская война привела к тому, что европейские и американские страны, а также Япония ввели экономические санкции против России, что может вызвать напряженность в глобальной цепочке поставок сырья и привести к росту цен на сталь в будущем.

По статистике, в 2021 году Россия произвела 76 млн тонн нерафинированной стали, а Украина — 21,4 млн тонн. Проанализировав рынок, становится ясным, что у двух стран-производителей стали будут сокращены экспортные поставки, так как зарубежные покупатели также будут склонны быть консервативными и размещать заказы на отечественных заводах. Ожидается, что рыночная цена будет сильно колебаться.

Поэтому тайваньская China Steel Corporation (CSC) планировала сократить экспортные заказы и переключиться на поставки продукции местной промышленности Тайваня в случае риска войны.

На долю Yieh Phui, ведущего сталелитейного завода с покрытиями на Тайване, приходится 70% экспортных продаж в 2021 году, и он будет внимательно следить за ситуацией и корректировать внутренние и экспортные стратегии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс