Главная / Новости / Черная металлургия / POSCO построит новый завод по производству электротехнической стали

POSCO построит новый завод по производству электротехнической стали

Черная металлургия / Азия

Годовой объем производства электротехнической стали южнокорейского металлургического гиганта вырастет до 1,13 миллиона тонн, после того как строительство нового завода будет завершено в 2025 году.

POSCO построит новый завод по производству электротехнической стали

POSCO, крупнейший производитель стали в Южной Корее, в пятницу заложил фундамент для строительства нового сталелитейного завода на фоне растущего спроса со стороны автопроизводителей и производителей бытовой техники.

POSCO потратит 1 триллион вон (примерно 805 миллионов долларов) на строительство завода в юго-западном порту Кванъян, годовая производственная мощность которого составит 300 000 тонн неориентированной электротехнической стали.

Электротехническая сталь используется в электродвигателях для достижения высокой эффективности. В частности, неориентированная электротехническая сталь может снизить потери мощности в двигателях и используется для экологически чистых автомобилей и бытовой техники.

В настоящее время POSCO ежегодно производит 100 000 тонн нетекстурированной электротехнической стали.

По данным POSCO, его годовой объем производства электротехнической стали вырастет до 1,13 миллиона тонн, после того как строительство нового завода будет завершено в 2025 году.

По данным рыночного трекера IHS Markit, спрос на нетекстурированную электротехническую сталь со стороны автопроизводителей вырастет в годовом исчислении на 20% до 4 миллионов тонн в 2033 году с 320 000 тонн в 2020 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс