Главная / Новости / Черная металлургия / В Китае почти 50 руководителей металлургической отрасли посадили в тюрьму

В Китае почти 50 руководителей металлургической отрасли посадили в тюрьму

Черная металлургия / Азия

Должностные лица сталелитейных компаний признаны виновными в фальсификации данных о загрязнении воздуха

В Китае почти 50 руководителей металлургической отрасли посадили в тюрьму

Китай отправит в тюрьму 47 должностных лиц сталелитейных заводов за фальсификацию данных о загрязнении воздуха в знак того, что Пекин ужесточает репрессии против фирм, нарушающих экологические правила.

Чиновники, работавшие на четырех заводах в городе Таншань недалеко от Пекина, главного сталелитейного центра Китая, были приговорены к тюремному заключению на срок от шести до восемнадцати месяцев, говорится в заявлении муниципальных властей на своем канале WeChat со ссылкой на судебные документы.

Приговоры подчеркивают усилия Пекина по очистке основного источника загрязнения воздуха. Власти усилили экологический контроль в сталелитейной промышленности за последнее десятилетие, чтобы уменьшить количество случаев грязного воздуха. Цель состоит в том, чтобы к 2025 году иметь мощность более 530 миллионов тонн в категории «сверхнизкие выбросы».

Должностные лица — в Tangshan Great Wall Steel Group Songting Iron & Steel Co., Hebei Xinda Iron & Steel Group Co., Tangshan Medium Thick Plate Co. и Tangshan Jinma Steel Group — вмешивались в работу устройств мониторинга, чтобы позволить выброс большого количества загрязняющих веществ. в марте 2021 года, согласно заявлению. Две компании — Tangshan Songting и Hebei Xinda — также были оштрафованы на сумму от 4 до 7 миллионов юаней (от 628 000 до 1,1 миллиона долларов). 

Это часть длительной борьбы с загрязнением окружающей среды в сталелитейном центре. Tangshan Jinma и еще три завода были признаны виновными в марте прошлого года в несоблюдении требований о сокращении производства, введенных для уменьшения загрязнения окружающей среды.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс