Главная / Новости / Черная металлургия / Уралвагонзавод заинтересовался металлопродукцией Алчевского меткобината

Уралвагонзавод заинтересовался металлопродукцией Алчевского меткобината

Черная металлургия

Мэр Нижнего Тагила, пребывающий в эти дни с визитом в Луганске, не исключил, что предприятия ЛНР также смогут взаимодействовать с уральскими заводами, в частности Нижнетагильским металлургическим комбинатом.

Уралвагонзавод заинтересовался металлопродукцией Алчевского меткобината

Российский государственный концерн Уралвагонзавод ведет переговоры о поставках стали с Алчевского металлургического комбината, сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

«Представители Уралвагонзавода были в Алчевске на меткомбинате, и есть некие договоренности – это факт. Что может сегодня наш Алчевский метзавод предложить Уралвагонзаводу – это, безусловно, металл. И сегодняшнее наше подписание соглашения о городах-побратимах между Луганском и Нижним Тагилом является вторым шагом после того, как руководители Уралвагонзавода приезжали и встречались с руководством нашего Алчевского меткомбината. Движение уже началось и, кроме этого, у нас есть еще несколько направлений, по которым мы можем сотрудничать», – приводит слова Пилавова агентство ТАСС.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, пребывающий в командировке на Донбассе, добавил, что делегация концерна в среду будет работать в Луганске.

«В ближайший совет директоров я обязательно приглашу всех руководителей предприятий. Посидим, подумаем и еще более тесно обменяемся тем промышленным потенциалом, который сегодня есть, и теми видами продукции, которые сегодня производятся в Луганской Народной Республике», — заявил Пинаев.

Уралвагонзавод расположен в Нижнем Тагиле Свердловской области РФ. Предприятие является одним из крупнейших машиностроительных комплексов в России, производителем бронетанковой техники и подвижного состава.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс