Главная / Новости / Черная металлургия / Компания Marcegaglia приобрела подразделение сортового проката Outokumpu

Компания Marcegaglia приобрела подразделение сортового проката Outokumpu

Черная металлургия

Marcegaglia войдет в сталелитейное производство после заключения сделки с Outokumpu

Компания Marcegaglia приобрела подразделение сортового проката Outokumpu

Итальянский производитель Marcegaglia согласился приобрести подразделение длинномерного проката Outokumpu за 228 млн евро (228,1 млн долларов). Сделка, которая представляет собой первый шаг Marcegaglia в области производства стали, должна быть завершена к концу года.

Сделка включает электросталеплавильный стан для производства специальных сталей, завод по прокатке катанки и завод по производству сортового проката в Шеффилде, Великобритания, завод по производству сортового проката в Ричбурге, США, и завод по производству катанки в Фагерсте, Швеция. Сделка не включает операции Outokumpu Long Products AB в Дегерфорсе и Сторфорсе, Швеция.

В 2021 году выручка подразделения сортового проката составила 810 млн евро, а показатель Ebitda — 47 млн ​​евро. В нем занято около 700 рабочих.

Таким образом, Marcegaglia, одна из крупнейших в мире компаний по переработке стали, делает первый шаг к тому, чтобы стать производителем стали благодаря частичной интеграции своего бизнеса по вторичной прокатке специальной стали. Президент Антонио Марчегалья сообщил Калланишу, что этот шаг направлен на расширение ассортимента производства специальных сталей, сокращение цепочки поставок и выход на международные рынки в Европе и Северной Америке с конкурентоспособной продукцией.

Теперь Outokumpu намерена сосредоточиться на своем основном бизнесе по выпуску плоского проката из нержавеющей стали. Продажи сортового проката составили примерно 8% выручки Outokumpu Group в 2021 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс