Главная / Новости / Черная металлургия / Voestalpine планирует запуск завода в Капфенберге в марте

Voestalpine планирует запуск завода в Капфенберге в марте

Черная металлургия

После длительных задержек запуск нового завода по производству специальной стали в Австрии состоится к концу марта.

Voestalpine планирует запуск завода в Капфенберге в марте

Voestalpine с оптимизмом смотрит на то, что запуск нового завода по производству специальной стали в Капфенберге, Австрия, состоится к концу марта.

Завершение проекта сильно задерживалось из-за проблем с доставкой технического оборудования, отчасти из-за пандемии Covid-19, разразившейся в период строительства. Запуск уже приближается. «Мы планировали запустить завод в этом финансовом году [с апреля 2022 года по март 2023 года]», — заявил исполнительный директор компании Герберт Эйбенштайнер на пресс-конференции в среду.

Завод представляет собой относительно новый проект, поскольку он заменит существующий завод, который не будет дополнительно модернизироваться. По словам Эйбенштайнера, оба завода будут работать по очереди в течение переходного периода, пока новый завод не выйдет на полную промышленную мощность.

Завод является частью подразделения High Performance Metal, ранее известного как Böhler-Uddeholm. За первые три квартала этого финансового года выручка подразделения увеличилась по сравнению с прошлым годом на 29% до 2,78 млрд евро (2,99 млрд долларов США). Эйбенштайнер отметил, среди прочего, что этому способствовала положительная тенденция в аэрокосмическом сегменте, в первую очередь обусловленная растущим спросом на узкофюзеляжные самолеты, используемые в региональных авиаперевозках.

Тем временем в Германии на заводе подразделения в Вецларе штат сотрудников сокращается на 15%. «На уровне группы мы могли бы в значительной степени снизить наши возросшие затраты на электроэнергию, но не во всех сегментах», — пояснил Эйбенштайнер. Он добавил, что пострадала международная конкурентоспособность завода, и что помимо сокращения персонала, принятые меры включают инвестиции в энергоэффективность.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс