Главная / Новости / Черная металлургия / Tata инвестирует в новые индукционные печи на трубном заводе в Корби

Tata инвестирует в новые индукционные печи на трубном заводе в Корби

Черная металлургия

Tata заявляет, что новые индукционные печи на трубном заводе в Корби, Великобритания, сократят выбросы CO2

Tata инвестирует в новые индукционные печи на трубном заводе в Корби

Инвестиции в размере 5 миллионов фунтов стерлингов (6 миллионов долларов США) в новые электрические индукционные печи сократят выбросы одного из трубных заводов Tata Steel в Корби, Великобритания, на 2000 тонн CO2 в год, как сообщила Tata Steel Europe.

Завод в Нортгемптоншире способен производить 250 000 тонн тонкостенных сварных труб в год для различных областей применения, включая строительство, проектирование и энергетическую инфраструктуру.

Поставщик Inductotherm Heating and Welding заменит оригинальные блоки Radyne, установленные в 1980 году, на 12 более технически совершенных и энергоэффективных катушек индукционного нагрева, а также соответствующую электрическую инфраструктуру, системы охлаждения и устройства управления технологическим процессом, говорится в сообщении Tata Steel Europe со штаб-квартирой в Лондоне. заявление. Работы будут проводиться в течение двух недель в конце октября.

Пакет включает в себя стан для обжатия вытяжкой, который принимает стальные трубы диаметром 169 мм и нагревает их примерно до 1100°C, прежде чем они растягиваются в полые секции диаметром до 40 мм с толщиной стенок до 3,2 мм.

«Повышенная эффективность новых печей означает, что нам потребуется меньше предварительного нагрева от газовых печей и, следовательно, меньше сопутствующих выбросов», — сказал руководитель проекта Пол Илько.

Этот проект соответствует экологическим амбициям Tata Steel по достижению нулевого уровня выбросов в глобальном масштабе к 2045 году. В рамках своих обязательств по устойчивому развитию завод Corby также стремится со временем перевести электроснабжение на низкоуглеродные возобновляемые источники, говорится в сообщении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс