Главная / Новости / Черная металлургия / Меткомбинат HBIS в Сербии на следующей неделе перезапустит простаивающую доменную печь

Меткомбинат HBIS в Сербии на следующей неделе перезапустит простаивающую доменную печь

Черная металлургия

HBIS Сербия управляет двумя доменными печами общей мощностью 2,2 млн тонн чугуна в год

Меткомбинат HBIS в Сербии на следующей неделе перезапустит простаивающую доменную печь

Единственный производитель плоского проката в Сербии, Hebei Iron and Steel Serbia (HBIS Сербия), собирается перезапустить одну из своих двух доменных печей (ДП) после нескольких месяцев простоя. HBIS Сербия остановила свою меньшую доменную печь в июле 2022 года  из-за продолжительного низкого спроса и падения цен, сообщил тогда Fastmarkets.

HBIS Сербия будут работать с двумя печами в течение трех месяцев, а затем остановят одну на техническое обслуживание летом 2023 года.

На момент публикации HBIS Сербия не ответила на запрос о комментарии.

HBIS Сербия управляет двумя доменными печами общей мощностью 2,2 млн тонн чугуна в год. Предприятие производит горячекатаный и холоднокатаный рулон, а также продукцию из белой жести.

Цены на плоский прокат в Европе начали восстанавливаться в январе этого года, чему способствовало ограниченное предложение и деятельность по пополнению запасов.

В феврале ежедневный индекс стальной горячекатаной стали Fastmarkets, внутренний, экспорт Северная Европа, составлял в среднем 768,42 евро (811,72 доллара США) за тонну. Это на 48,06 евро за тонну больше, чем в среднем за месяц в 720,36 евро за тонну в январе.

Ряд европейских производителей стали  возобновили производство стали  с начала 2023 года в связи с потенциалом увеличения прибыли.

Между тем, некоторые европейские участники рынка горячекатаного проката опасаются, что постепенное восстановление простаивающих мощностей может свести на нет восходящий тренд цен на листовой прокат во второй половине 2023 года, если спрос со стороны конечных пользователей не восстановится.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс