Главная / Новости / Черная металлургия / Бразилия отменила пошлины на китайский стальной прокат

Бразилия отменила пошлины на китайский стальной прокат

Черная металлургия

В 2018 году Бразилия ввела как меры AD, так и компенсационные пошлины на китайский HRC на срок до пяти лет.

Бразилия отменила пошлины на китайский стальной прокат

Бразильская внешнеторговая палата Camex отклонила запрос ArcelorMittal, CSN и Gerdau о повторном применении антидемпинговых мер в отношении импорта горячекатаного рулона из Китая, срок действия которых истекает 21 мая 2023 года. Об этом говорится в записке, опубликованной на прошлой неделе в Официальный вестник страны, Diário Oficial da União.

В 2018 году Бразилия ввела как меры AD, так и компенсационные пошлины на китайский HRC на срок до пяти лет.

Тем не менее, они никогда не применялись из соображений общественного интереса, что является обязательной оценкой в антидемпинговых расследованиях или расследованиях в отношении субсидий в Бразилии с апреля 2019 года.

Торговая палата считает, что в последние годы приостановки таких мер не было зафиксировано соответствующих изменений в анализе предыдущих оценок общественных интересов.

«Наоборот, существует неопределенность в отношении непрерывности импорта из России и Украины, альтернативных источников, имеющих отношение к бразильскому рынку, а импорт из Китая стал более важным по отношению к общему количеству на конец анализируемого периода», — поясняет Camex. . «Таким образом, возможное ограничение импорта Китая за счет повторного применения компенсационной меры создаст более значительные риски для нисходящей цепочки, чем те, которые были выявлены во время рекомендации о приостановке».

Ходатайство заявителей о повторном применении мер AD касалось плоского проката из легированной или нелегированной стали шириной не менее 600 мм, горячекатаного проката в листах толщиной менее 4,75 мм или в рулонах любой толщина.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс