Главная / Новости / Черная металлургия / Tata Steel предупреждает об остановке доменной печи

Tata Steel предупреждает об остановке доменной печи

Черная металлургия

Официальные лица ведут переговоры с Tata Steel и British Steel, единственными компаниями, эксплуатирующими доменные печи в Великобритании, о предоставлении каждой компании по 300 миллионов фунтов стерлингов

Tata Steel предупреждает об остановке доменной печи

Tata Steel, управляющая двумя доменными печами в Порт-Талботе, предупредила, что может закрыть одну из печей, если этим летом правительство не наметит долгосрочных планов по поддержке отрасли.

Индийская компания сообщила министрам, что к июлю ей нужны детали поддержки, чтобы оправдать потенциальные многомиллиардные инвестиции в экологически чистые сталелитейные предприятия на своем предприятии в Южном Уэльсе.

Производитель стали выразил озабоченность по поводу текущего уровня помощи и раскритиковал недавний бюджет как упущенную возможность продемонстрировать приверженность отрасли.

Официальные лица ведут переговоры с Tata Steel и British Steel, единственными компаниями, эксплуатирующими доменные печи в Великобритании, о предоставлении каждой компании по 300 миллионов фунтов стерлингов для увеличения инвестиций в экологически чистые технологии.

Одна из печей в Порт-Талботе будет закрыта в течение следующих нескольких лет, в результате чего Tata Steel будет вынуждена принять решение о продлении срока ее эксплуатации, закрытии или замене электросталеплавильным цехом.

Без новых технологий постоянное закрытие может привести к потере тысяч рабочих мест и дальнейшему ущербу для промышленности Великобритании.

Затраты на энергию уже давно беспокоят промышленные предприятия, такие как сталелитейные заводы, и правительство пообещало сократить такие расходы с помощью схемы «нагнетателя», хотя она не будет реализована в течение как минимум года.

Представитель Министерства бизнеса и торговли сказал ELN: «Мы оказываем обширную поддержку нашей жизненно важной сталелитейной промышленности в отношении затрат на энергию, справедливых государственных закупок и защиты сектора от недобросовестной торговли.

«Наш недавно анонсированный British Industry Supercharger сокращает затраты на электроэнергию для производителей стали, гарантируя, что они будут соответствовать другим крупным мировым экономикам. И наша недавняя реформа торговых средств правовой защиты была одобрена всей отраслью, включая UK Steel, которая назвала их «чрезвычайно важными».

«Это доказывает, что мы прислушиваемся к тому, что нужно сталелитейной промышленности Великобритании для поддержания стабильности и поддержки рабочих мест по всей стране».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс