Главная / Новости / Черная металлургия / Турция вновь отложила повышение импортных пошлин на листовой прокат

Турция вновь отложила повышение импортных пошлин на листовой прокат

Черная металлургия
Турция вновь отложила повышение импортных пошлин на листовой прокат

Турция отложила запланированное повышение пошлин на импорт плоского проката до 1 мая, как было объявлено в официальном вестнике страны в пятницу.

Первоначально поход был запланирован на конец февраля, но был отложен из-за землетрясений 6 февраля.

По крайней мере, два крупных производителя квартир, расположенных в пострадавших от землетрясения районах, были временно выведены из строя, а для тех, кто потерял жилье, возникла необходимость в контейнерном строительстве жилья.

Ожидается, что текущее решение окажет значительное влияние на рынок плоского проката в стране, поскольку участники рынка ожидают еще одной отсрочки до 1 июня.

Турецкая плоская сталь в последнее время неконкурентоспособна на экспортных рынках из-за высоких производственных затрат.

По словам Керема Чакира, председателя Турецкой ассоциации производителей холоднокатаного, оцинкованного и рулонного проката с покрытием (SOGAD), более важно оказать помощь отрасли производства плоского проката в Турции для увеличения ее экспортных мощностей, чем повышать импортную пошлину.

По оценкам участников рынка, турецкие производители ожидают снижения затрат примерно на 20 долларов за тонну из-за снижения тарифов на электроэнергию и газ с 1 апреля.

Чтобы обеспечить экспорт, цены на турецкий горячекатаный рулон должны находиться на уровне около 760-770 долларов США за тонну фоб для рынка ЕС по сравнению с текущей номинальной экспортной ценой в размере 810-830 долларов США за тонну фоб Турция.

Турецкие отечественные заводы предлагают горячекатаные рулоны местным покупателям по цене 820-850 долларов за тонну на условиях самовывоза.

После трагических землетрясений в феврале турецкие клиенты сразу же заказали большие объемы импорта плоского проката, включая плиты, HRC, холоднокатаный рулон и оцинкованный прокат. Тем не менее, текущая общая позиция турецких покупателей плоского проката такова: «подождем и посмотрим», без интереса к новым импортным закупкам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс