Главная / Новости / Черная металлургия / Экспортные цены на горячекатаный прокат из России падают из-за конкуренции в Азии

Экспортные цены на горячекатаный прокат из России падают из-за конкуренции в Азии

Черная металлургия

Экспортные цены на российский горячекатаный рулон снизились из-за конкуренции со стороны азиатских поставщиков и низкого интереса турецких покупателей к импорту.

Экспортные цены на горячекатаный прокат из России падают из-за конкуренции в Азии

Экспортные цены на горячекатаные рулоны российского происхождения в пятницу оценивались в $690-720/т FOB Черное море по сравнению с $710-745/т FOB 30 марта.

Цены на холоднокатаный рулон также снизились: котировки составляли около $770-805/т FOB Черное море по сравнению с $805-840/т FOB на предыдущей неделе.

В Турции предложения ММК по горячекатаному прокату в течение недели составляли $720-730/т cfr. Рабочий уровень для несанкционированного завода оценивался примерно в $740-750/т cfr.

Фрахт из России в Турцию оценивается примерно в $30/т.

Тем не менее, по сообщениям, выделение плоского проката российскими производителями на экспорт было ограниченным, поскольку производители предпочитали поставлять материал на месте, несмотря на более низкие цены. Это произошло на фоне сложностей с организацией расчетов по экспортным сделкам из-за санкций.

Внутренние цены на горячекатаные рулоны в России оценивались на уровне $630-640/т cpt Москва без НДС 20%.

Конкуренция с азиатскими поставщиками в Турции оставалась жесткой на фоне слабого интереса турецких покупателей к импорту.

Китайский горячекатаный прокат Q195 предлагался по цене 665-670 долл. США за тонну в Турции, тогда как SAE1006 предлагался по цене 685 долларов США за тонну. Индийский и южнокорейский горячекатаные рулоны котировались по цене 730-740 долл./т 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс