Главная / Новости / Черная металлургия / Экспорт готовой стали из Индии в апреле достиг 13-летнего максимума

Экспорт готовой стали из Индии в апреле достиг 13-летнего максимума

Черная металлургия

Всемирная ассоциация производителей стали прогнозирует высокий мировой спрос на сталь в этом году

Экспорт готовой стали из Индии в апреле достиг 13-летнего максимума

Согласно статистике, опубликованной Объединенным заводским комитетом (JPC), экспорт готовой стали из Индии в апреле этого года составил 855 000 тонн, что на 13% больше, чем в том же месяце год назад, что является новым максимумом.

За этот период производство нерафинированной стали в Индии выросло на 1,2% в годовом исчислении до 10,5 млн тонн, а производство чугуна сократилось на 8,4% в годовом исчислении до 505 000 тонн. 

Согласно отчету министерства, экспорт нелегированной стали в апреле составил 0,767 млн тонн, что на 10% больше, чем в предыдущем году, и на 2% соответственно. С другой стороны, экспорт нелегированной и нержавеющей стали увеличился на 29% (с учетом эффекта низкой базы) в годовом исчислении и на 44% с марта 2023 года.

Легированная сталь по-прежнему составляет большую часть экспорта – почти 90 процентов от общего объема. Готовая сталь включает нелегированные, легированные и нержавеющую сталь. 

С другой стороны, импорт нелегированной стали вырос на 46% в годовом исчислении до 0,293 млн тонн. Таким образом, импорт сегмента остался практически на прежнем уровне. Импорт нелегированной и нержавеющей стали вырос на 27% в годовом исчислении и на 21% в месячном исчислении (по сравнению с мартом) до 0,167 млн тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс