Главная / Новости / Черная металлургия / ArcelorMittal превзошел ожидания по прибыли благодаря росту спроса на сталь

ArcelorMittal превзошел ожидания по прибыли благодаря росту спроса на сталь

Черная металлургия

ArcelorMittal продолжает демонстрировать свою способность работать в любых рыночных условиях

ArcelorMittal превзошел ожидания по прибыли благодаря росту спроса на сталь

ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, заявил, что в начале года у него был «хороший рост», поскольку он сообщил о более высокой, чем ожидалось, прибыли за первый квартал.

Компания ArcelorMittal заявила в четверг, что глобальный спрос на сталь, за исключением Китая, должен вырасти в 2023 году на 2-3%, и сохранила ожидания, что ее собственные поставки увеличатся примерно на 5% в этом году.

Люксембургская компания заявила в четверг, что основная прибыль (EBITDA) в первом квартале, показатель, наиболее отслеживаемый рынком, составила 1,82 миллиарда долларов, что намного ниже показателя прошлого года в 5,08 миллиарда долларов, но выше среднего прогноза в опросе компании. в размере 1,64 миллиарда долларов.

ArcelorMittal заявила, что выиграла от постепенного восстановления спроса на сталь, что привело к очевидному росту потребления стали и восстановлению стальных спредов, а также к улучшению показателей добычи.

«Первый квартал прошел так, как мы и ожидали. Геополитическая и экономическая неопределенность сохраняется, но ArcelorMittal продолжает демонстрировать свою способность работать в любых рыночных условиях, что является хорошим предзнаменованием до конца этого года», — говорится в заявлении генерального директора ArcelorMittal Адитьи Миттала.

Компания заявила, что выплатит дивиденды в размере 0,44 доллара на акцию двумя частями в июне и декабре и заявила, что выкупит до 85 миллионов акций до 2025 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс