Главная / Новости / Черная металлургия / Продажи Tata Steel упали на 15%

Продажи Tata Steel упали на 15%

Черная металлургия

На прошлой неделе S & P Global Ratings понизило рейтинг Tata Steel до «B +» в связи с ожидаемым ростом левереджа и негативным прогнозом.

Продажи Tata Steel упали на 15%

Объем продаж Tata Steel в Индии сократился на 15% в годовом исчислении (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) до 4,03 млн тонн, поскольку блокировка привела к логистическим проблемам и снижению спроса, вызванным остановкой клиентских операций в автомобильном, строительном и других сегментах в марте. Об этом сообщает Мариупольпромснаб.

Тем не менее, объем производства вырос на 6% год к году до 4,74 млн тонн. Tata Steel India также достигла 8% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за полный 2009 финансовый год, наряду с лучшими показателями годового объема продаж. Это было поддержано расширением Tata Steel BSL и приобретением компании Tata Steel Long Products бизнеса Usha Martin Steel . Tata Steel BSL также показала свои лучшие результаты за год. Цифры являются предварительными, поскольку компания еще не объявила четвертый квартал и показатели годовой прибыли.

На Tata Steel India были зафиксированы самые высокие в истории ежегодные продажи фирменной продукции и в розничном сегменте, увеличившись на 8% по сравнению с 19 финансовым годом. Компания преуспела в поддержании объемов для сегмента промышленной продукции и проектов с сильным увеличением продаж в нефтегазовом секторе и сегменте промышленных труб. Компания также сосредоточила свое внимание на сегментах автомобильной и специальной продукции и увеличила долю продаж в сегменте высокого класса с 19,5% в 19 финансовом году до 25% в 20 финансовом году. Объем продаж в Tata Steel Europe снизился почти на 8% в годовом сопоставлении до 2,37 млн тонн, в то время как он оставался на прежнем уровне.

В целом европейский спрос на сталь сократился по сравнению с обычными условиями, поскольку многие клиенты, включая европейских производителей автомобилей, в настоящее время приостановили производство. Уровень использования в настоящее время составляет около 70%, и отправка продолжается в Великобритании и Нидерландах, говорится в сообщении компании.

«Несмотря на то, что компания сосредоточена на сохранении денежных средств и обеспечении адекватной ликвидности, она продолжает внимательно следить за ситуацией и предприняла несколько инициатив, чтобы гарантировать, что операции находятся в состоянии готовности вернуться к исходному состоянию, когда ситуация улучшится и нормализация восстановится», это сказал.

На прошлой неделе S & P Global Ratings понизило рейтинг Tata Steel до «B +» в связи с ожидаемым ростом левереджа и негативным прогнозом. Понижение рейтинга в основном отражало ожидания рейтинговых компаний о том, что улучшение доходов и финансового профиля Tata Steel, на которых основывался рейтинг «BB-», вряд ли будет реализовано в ближайшие 12–18 месяцев, в основном из-за сбоев, связанных с Covid-19.

Ожидается, что левередж Tata Steel, измеренный по долгу перед ebitda, будет находиться в диапазоне 6-8x в 2020 финансовом году и 2021 финансовом году. Это по сравнению с 3,3x на март 2019 года и предыдущими ожиданиями рейтинговых компаний около 5x в 2020 финансовом году и 4x в 2021 финансовом году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс