Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Цена на железную руду выросла из-за проблем с поставками

Цена на железную руду выросла из-за проблем с поставками

Горнорудная отрасль

Запасы железной руды в портах Китая остаются на самом низком уровне с октября

Цена на железную руду выросла из-за проблем с поставками

Цены на железную руду выросли во вторник на фоне опасений по поводу предложения и сокращения запасов в портах, в то время как ослабление некоторых ограничений на COVID-19 в Китае также улучшило настроения трейдеров.

Стандартная 62-процентная мелочь Fe, импортируемая в Северный Китай, выросла на 1,24% до $128,40 за тонну.

«Падение австралийских и бразильских поставок железной руды и прибытие в Китай по неделям должно оказать скромную поддержку хрупким настроениям», — сказал Атилла Уиднелл, управляющий директор Navigate Commodities в Сингапуре.

По словам Уиднелла, железная руда и другие ресурсы для производства стали также получили поддержку после сообщений о том, что Шанхай будет постепенно открываться для бизнеса после нескольких недель блокировки.

В понедельник Шанхай изложил планы по возвращению к более нормальной жизни с 1 июня и прекращению блокировки, которая длилась более шести недель и способствовала резкому замедлению экономической активности в Китае.

В Пекине власти расширили руководство по работе из дома в четырех районах, но не ввели общегородскую изоляцию.

«Надежные коэффициенты использования мощности доменной печи и ежедневные отгрузки (железной руды), а также истощение запасов в порту должны обеспечить поддержку», — сказал Уиднелл.

Согласно данным консалтинговой компании SteelHome, запасы железной руды в портах Китая по состоянию на 13 мая составляли 141,75 млн тонн, что является самым низким показателем с октября.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс