Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Цена на железную руду находится на уровне почти 4-месячного минимума

Цена на железную руду находится на уровне почти 4-месячного минимума

Горнорудная отрасль

Центральный банк Китая заявил в понедельник, что усилит поддержку замедляющейся экономики

Цена на железную руду находится на уровне почти 4-месячного минимума

Цена на железную руду упала почти на 7% во вторник из-за опасений по поводу более высоких процентных ставок и все еще стагнирующего спроса со стороны Китая.

Наиболее активные фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже с поставкой в ​​сентябре упали на 7% до 796 юаней ($118,45) за тонну.

Федеральная резервная система США одобрила повышение процентной ставки на полпункта на прошлой неделе и заявила, что может придерживаться этого на следующих двух-трех заседаниях, а затем оценить реакцию экономики и инфляции, прежде чем принять решение о необходимости дальнейшего повышения.

«Это привело к значительному снижению цен на товары, выраженные в долларах США, такие как железная руда», — пишут аналитики GF Futures в заметке.

Между тем, низкая рентабельность производителей стали и общий контроль за производством стали в Китае сдерживают рост производства и снижают спрос на ингредиенты для сталеплавильного производства, сообщает GF Futures.

Наиболее активные фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже Китая с поставкой в ​​сентябре упали до самого низкого уровня с 16 марта.

Торги закончились снижением на 4,1% до 779 юаней за тонну, что продлило убытки до третьего дня.

Контрольная 62-процентная руд, импортируемая в Северный Китай, упала на 6,18% до $129,92 за тонну, что является самым низким показателем с 18 января.

Центральный банк Китая заявил в понедельник, что усилит поддержку замедляющейся экономики, внимательно следя за внутренней инфляцией и отслеживая корректировку политики развитых стран.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс