Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Криворожский железорудный комбинат повысил зарплату шахтерам еще на 10%

Криворожский железорудный комбинат повысил зарплату шахтерам еще на 10%

Горнорудная отрасль / Украина

Таким образом администрация предприятия выполнила требования бастующих шахтеров о повышении заработной платы.

Криворожский железорудный комбинат повысил зарплату шахтерам еще на 10%

Администрация ПАО «Криворожский железорудный комбинат» сообщила о повышении тарифных ставок и должностных окладов работникам на 10% с 1 октября. 

Приказу о повышении предшествовали акции протеста горняков, которые почти месяц провели под землей, отказываясь выходить на поверхность.

Требованиями шахтеров были кроме повышения заработной платы на 30% улучшение условий труда и возврат льгот.

Забастовка началась 3 сентября, а уже 10 сентября администрация ПАО «Криворожский железорудный комбинат» увеличила заработную плату сотрудников задним числом (с 1 сентября) на 20%.

По поручению Премьер-министра Украины в ПАО «Кривбассжелезрудком» проходит внеплановая проверка Главным управлением Гоструда в Днепропетровской области по соблюдению законодательства о труде за семь лет работы.

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил сегодня, что 24 горняка шахты «Октябрьская» 28 сутки продолжают подземный протест, 29 сентября на поверхность поднялись шахтеры «Родины».

Публичное акционерное общество «Криворожский железорудный комбинат» - крупнейшее частное предприятие Украины по добыче железной руды подземным способом. Шахты «Родина», «Октябрьская», «Гвардейская», «Терновская» - основные структурные подразделения, входящие в состав комбината.

Комбинат находится в управлении группы «Приват» Игоря Коломойского и компании «Метинвест» Рината Ахметова и Вадима Новинского.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. горняк со стажем
    горняк со стажем Гости 1 октября 2020 08:57
    рад за мужиков.да только скоро нормы подымут.от еврея и татарина можно любой пакости ждать.
    1. Дима
      Дима Гости 2 октября 2020 21:34
      Не на 30 , а на 10 в сентябре и 10 октябре
      1. admin
        admin Администраторы 3 октября 2020 10:21
        администрация КЖРК приказом №3850 от 10 сентября 2020 года "О повышении тарифных ставок и должностных окладов с 1 сентября 2020 года" повысила с 1 сентября тарифные ставки и оклады на 10-25% в зависимости от профессий. Приказом №3864 от 11 сентября также был дополнен список профессий работников, которым повышаются тарифные ставки и должностные оклады на 25%.
        Подписывайтесь на наш телеграмм-канал https://t.me/metallurgprom
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс