Главная / Новости / Горнорудная отрасль / На Норильской обогатительной фабрике погиб сотрудник, еще несколько человек оказались под завалами

На Норильской обогатительной фабрике погиб сотрудник, еще несколько человек оказались под завалами

Горнорудная отрасль / Россия

На месте обрушения работают 195 человек, задействованы 57 единиц спецтехники. В настоящее время поисковые работы продолжаются.

На Норильской обогатительной фабрике погиб сотрудник, еще несколько человек оказались под завалами

В ночь с 19 на 20 февраля, в 4:15 по местному времени, на Норильской обогатительной фабрике (принадлежит ООО «Медвежий ручей») при проведении ремонтных работ по укреплению конструкции здания произошло обрушение здания пункта перегрузки руды и примыкающей к нему пешеходной галереи.

По предварительным данным, под завалами могли находиться шесть человек, работники подрядной организации ООО «Норильскникельремонт».

На данный момент из-под завалов извлечены четыре человека. Один из них получил тяжёлые травмы и скончался в больнице. Поиски еще двоих продолжаются.

«Норникель» ведёт проверку причин произошедшего.

На месте инцидента работают силы МЧС, сотрудники военизированной горно-спасательной части и газоспасательной службы, всего более 70 человек. Привлечены 15 единиц спасательной техники, экскаваторы, бульдозереры, автокраны.

Ремонт производится силами ООО «Норильскникельремонт».

Норильская обогатительная фабрика продолжает работу с ограничениями, связанными с проведением аварийно-спасательных работ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс