Главная / Новости / Цветная металлургия / Низкие мировые запасы алюминия должны способствовать быстрому восстановлению цен

Низкие мировые запасы алюминия должны способствовать быстрому восстановлению цен

Цветная металлургия / Аналитика

Глобальные запасы алюминия на складах производителей составляют около 50 дней на фоне того, что российский металл, который недоступен многим из них из-за санкций, в настоящее время составляет примерно 80% запасов Лондонской биржи металлов.

Низкие мировые запасы алюминия должны способствовать быстрому восстановлению цен

Поскольку мировые запасы алюминия остаются на исторически низком уровне, цены на Лондонской бирже металлов и региональные надбавки должны быстро отреагировать на улучшение условий спроса, заявил генеральный директор Century Aluminium Джесси Гэри во время недавней телефонной конференции.

Общие глобальные уровни спроса и предложения алюминия вернулись к «почти балансовым уровням», при этом глобальные запасы на складах составляют около 50 дней, сказал Гэри во время телефонного разговора 9 августа.

«Запасы остаются на этом относительно низком уровне, несмотря на растущее число мировых потребителей, которые больше не принимают российский металл после российского вторжения в Украину», — сказал он. «Это означает, что, хотя общие мировые запасы остаются низкими, они все чаще состоят из металла российского происхождения».

Гэри отметил, что российский металл в настоящее время составляет примерно 80% запасов LME по сравнению с 10% до вторжения России в Украину.

Цена сделки Platts по алюминию P1020 в США (все включено), которая включает оценочную премию плюс биржевую цену LME, составила 119,159 цента за фунт 9 августа. Platts оценила премию за сделку по алюминию в США в 21,5 центов/фунт 9 августа.

По словам Гэри, компания Century, которая недавно приобрела 55% акций совместного предприятия Jamalco по добыче бокситов и глинозема на Ямайке, ожидает, что к концу года производительность предприятия достигнет 1,2 миллиона тонн в годовом исчислении после остановки производства в июне.

В целом Century сообщила о чистой прибыли за второй квартал в размере 7,5 миллиона долларов при продажах в размере 575,5 миллиона долларов. Это ниже чистой прибыли в размере 37,4 миллиона долларов при продажах в размере 856,6 миллиона долларов год назад.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс