Главная / Новости / Цветная металлургия / Posco инвестируют в завод по производству магнитов

Posco инвестируют в завод по производству магнитов

Цветная металлургия

Производство направлено на удовлетворение потребностей Hyundai Motor Group в США, General Motors, Ford и Stellantis.

Posco инвестируют в завод по производству магнитов

Posco International, торговое и энергетическое подразделение южнокорейской сталелитейной компании Posco Group, объявило о планах построить в США завод по производству постоянных магнитов для трансмиссий электромобилей (EV) в партнерстве с Star Group Industrial, южнокорейской компанией, специализирующейся на редкоземельных элементах.

За последние несколько лет Posco быстро расширилась в быстро растущей цепочке поставок электромобилей, сделав значительные инвестиции в добычу и переработку ключевых минералов, используемых в катодах и анодах аккумуляторов электромобилей, таких как литий, никель, кобальт и графит.

В постоянных магнитах используются редкоземельные элементы, и они являются важными компонентами сердечников электродвигателей. Качество магнита влияет на производительность двигателя.

Posco Mobility Solution — крупный мировой производитель сердечников двигателей.

Предполагалось, что Posco и Star Group ведут переговоры с правительствами штатов Техас, Теннесси и Аризона о месте расположения завода. Они хотели совместно инвестировать 300 млрд вон (220 млн долларов США) в завод с первоначальной производственной мощностью 3000 тонн постоянных магнитов в год, а затем увеличить ее до 5000, что достаточно для производства 2,5 млн электромобилей.

Ожидаемыми покупателями магнитов американского производства являются подразделения Hyundai Motor Group в США, General Motors , Ford и Stellantis .

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс