Главная / Новости / Цветная металлургия / Немецкая компания Speira закроет алюминиевый завод Rheinwerk из-за высоких затрат на электроэнергию

Немецкая компания Speira закроет алюминиевый завод Rheinwerk из-за высоких затрат на электроэнергию

Цветная металлургия

Немецкая компания Speira заявила в четверг, что закроет производство алюминия на своем заводе в Рейнверке из-за высоких цен на энергоносители после того, как в прошлом году она была вынуждена вдвое сократить производство.

Немецкая компания Speira закроет алюминиевый завод Rheinwerk из-за высоких затрат на электроэнергию

Хотя энергетический кризис в Западной Европе, начавшийся в 2021 году и усугубившийся после начала прошлогодних российских военных действий  в Украине, прошел свой пик, он все еще влияет на энергоемкое производство алюминия. Производство в Западной Европе упало на 12,5% в 2022 году.

«Speira решила полностью свернуть плавильные операции в Rheinwerk», — говорится в заявлении компании, добавив, что она инвестирует 30 миллионов евро (32 миллиона долларов) в увеличение перерабатывающих мощностей на заводе в Rheinwerk.

Speira, которая в октябре сократила производство алюминия на заводе на 50% из-за высоких цен на электроэнергию, заявила, что ее решение закрыть оставшиеся 70 000 тонн производства жидкого алюминия на Rheinwerk во второй половине 2023 года превратит его в производство по прокату и переработке алюминия. компания.

Это решение затронет около 300 рабочих, но Спейра сказал, что клиенты не пострадают, поскольку компания стремится выполнять контракты, заменяя потерянное производство внешними поставками металла.

Себестоимость производства по-прежнему высока для многих европейских алюминиевых заводов, в то время как цены на алюминий на Лондонской бирже металлов упали на 37% с момента достижения пика год назад.

Цены упали после того, как опасения рынка по поводу возможных санкций в отношении российского металла не оправдались, а снятие строгих ограничений из-за COVID-19 в Китае еще не оживило потребление там.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс