Главная / Новости / Цветная металлургия / Австралийская компания Pilbara снизит выпуск лития в июне-июле

Австралийская компания Pilbara снизит выпуск лития в июне-июле

Цветная металлургия

Австралийский литиевый производитель Pilbara Minerals «модерирует» свои июньские и июльские объемы производства из-за задержек химических конверсионных мощностей, с которыми сталкиваются его китайские партнеры.

Австралийская компания Pilbara снизит выпуск лития в июне-июле

В мае компания Pilbara достигла самого высокого за всю историю месячного производства литиевого концентрата – 22 375 метрических тонн в сухом виде, достигнув почти 85-процентной мощности завода на первом этапе своего западноавстралийского проекта Pilgangoora.

Но продажи в апреле-июне столкнулись с ограничениями производственных мощностей компаний Ganfeng Lithium и General Lithium, преобразующими концентрат в карбонат или гидроксид лития для катодов электромобилей и аккумуляторов.

Поэтому компания Pilbara будет работать в июне и июле с более низкой загрузкой мощностей для устранения дефектов, дальнейшего повышения производительности завода и сокращения запасов, говорится в сообщении. Ожидается, что на первом этапе на руднике Pilgangoora, введенном в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года, будет произведено 330 000 т / год литиевого концентрата с содержанием оксида лития 6%.

«Не секрет, что рынок снабжения сподуменом сталкивается с определенными краткосрочными проблемами, поскольку крупные игроки, в том числе наши ключевые инвесторы, заняты вводом в эксплуатацию заводов по переработке химического сырья в Китае», –прокомментировал ситуацию исполнительный директор Pilbara Кен Бринсден. Цены на литиевый концентрат упали до 600-640 долл. США / т, что значительно ниже 850 долл. США / т в первой половине 2018 года.

«Мы по-прежнему уверены в том, что рынок лития остается стабильным, о чем свидетельствует растущее число соглашений, заключаемых крупными производителями автомобилей по всей цепочке поставок лития как в Китае, так и на мировых рынках», – сказал Пилбара.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс